На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Гончаров
    👍😀😀👍👍👍👍"Разнесем вдребез...
  • Фил
    Судя по роже,он ИДИОТ с детства"Разнесем вдребез...
  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...

Караван Пати на Селигере 2

На следующее утро всех ожидала большая культурная программа с конкурсами и развлечениями

как настоящих мужчин, так и обольстительных женщин

Обратите внимание справа на сцене, так готовили к выступлению каждую конкурсантку. Смеётся Надо ли говорить, что всё это и многое другое происходило при живейшем участии и интересе присутствующих.

Была и дегустация той самой медовухи от сказочно преобразившегося нашего вчерашнего гида.

Но самое главное, с утра топилась банька по-чёрному.

Солнышко между тем старалось от души, потому, что бы потом не иметь проблем в парилочке пришлось прикрывать плечи.

Но вот наконец и 16-00, можно двигаться к баньке где уже "как положено, всё расположено, всё разложено, всё стынет и ждёт" (С)

 

Но главное ждёт уже и народ. Первым попал под горячую руку наш московский сосед Саня и первым же отбыл в астрал.

Далее настала очередь автора сего рукотворного чуда, Вадима.

Забавно, что до этого он долго и въедливо выпытывал у полежавших под веничком их впечатления и ощущения, а сам когда его спросили ответил одним самым ёмким русским словом, краткий приблизительный перевод которого может занять половину энциклопедии. Смеётся

Далее как всегда, режим нон стоп не пеодразумевает перерывов ни на художественную, ни даже на репортажную съёмку.

Посему мои впечатления устно.

Банька встретила нас полотным, насыщенным но не агрессивным теплом в отличие от саун не приходилось напрягаться, пригибаться и задерживать дыхание. В отличие от тех банек по-чёрному, что мне приходилось пробовать не было и жёсткого излучения от каменки за что Вадиму особый гранд респект. Очень непросто так подобрать объём каменки и режим протопки, что бы получить её полноценный прогрев но и не перегреть. Ну а запах дымка и сажи создавал совершенно неповторимую атмосферу и при этом не напрягал.

Разумеется было сухо и первый пар я вполне мог получать с разогретых стен обливая их с веника по мере необходимости. Несколько мешал вначале шастающий туда-сюда народ, правда запаса тепла вполне хватало на компенсацию этих внеплановых проветриваний, но в дальнейшем пришлось провести разяснительную работу среди тут, Дразнится и установить жёсткую дисциплину, под страхом отлучения от веника. Смеётся

Порадовала и "выносливость" каменки, два с половиной часа работы в режиме нон стоп это очень неплохой результат и думаю, что если ей дать небольшой перерыв, то она снова набрала бы определённый запас. Впрочем хоть и с бОльшим напряжением, но она вполне справлялась и на последнем парениии.

Приступочка перед полоком конечно несколько мешала, но выручил, мой большой рост, опыт и удачные венички, так что удалось приспособиться и парить в нормальной, рациональной технике.

В общем я сам после этой баньки находился в состоянии некоторой эйфории и полноценного удовлетворения от работы.

Ну а в завершение всех ожидал общий праздничный ужин, вручение призов

и очаровательный концерт очаровательных девушек.

Ну и наконец, впереди долгий путь домой.

До свидания Селигер, до новой встречи в августе на банном фестивале.

Приглашаю и всех вас мои читатели ибо такой встречи мастеров различных банных школ и любителей баньки из разных уголков бвышего Советского Союза мир ещё не видел. Подмигивает

Организаторы:

 

Приветсвует

http://pn22009.mirtesen.ru/_/bannyiyturizm

Картина дня

наверх