На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Денисов
    Правильно земляк! Бывал я и в Москве и в Питере в советское время, но сейчас носа туда не сую. Не то что боюсь, но  с...С чем прибыл Олаф...
  • Наталья Середа
    Не искреннее рукопожатие - только пальцамиС чем прибыл Олаф...
  • Генрих
    К сожалению уничтожается именно белая раса... с последним белым мир соскользнет в первобытность.Мария Захарова по...

Лечь на курс — «Столбы», Красноярский край

brodude.ru_11.04.2014_gOFlXDlies6Nh

Куда только не отправлял тебя BroDude путешествовать. И на Плещеево озеро, посмотреть на Синь камень, и в Элисту, и в Абхазию, и еще много куда. Путешествовать всегда здорово, особенно по интересным местам, например таким как "Столбы" в Красноярском крае.

Удивляет в нем не только название и природа, но и близость к городу. Добраться туда можно на городском автобусе, поскольку заповедник прилегает к городу. Любой местный житель объяснит тебе, в какую сторону ехать. «Столбы» сделали заповедником почти 90 лет назад — в 1925 году — чтобы сохранить местные леса и причудливые скалы.

brodude.ru_11.04.2014_UbErlVy0DgPZ1

Если ты ни разу не видел своими глазами настоящей тайги, советуем тебе отправляться именно туда. Подышать пихтовым ароматом и пройтись по опавшим иголкам, пока пробираешься к скалам. Это главная достопримечательность «Столбов». Здесь, как и в любом уважающем себя интересном месте, есть свои тайны. Незнающие чуваки пойдут смотреть на «Столбы», а знающие имеют представление о «Диких столбах» в глубине заповедника. Первого встречного туда не пускают, и тебя наверняка не пустят, но всё равно знать о пасхалках всегда приятно. Отдыхать на "Столбах" хорошо и зимой, и летом: всегда будет красиво. Плюс ко всему, климат в заповеднике мягче, чем в городе. Зимой там будет теплее, а летом — прохладнее. Летом мы жалуемся, что хотим прохлады; зимой — что хотим тепла. Нетронутая природа словно бы знает, что нужно человеку. Практически каждая скала «Столбов» имеет свое название: есть и Перья, и Львиные ворота, и Дед с Бабкой и Внучкой, и Слоник. Некоторым столбам названий не хватило — зато достались номера — с I по VI. Проще всего узнать II Столб: он самый большой, и на нем краской выведено слово «Свобода». Местная легенда гласит, что впервые его написали большевики перед революцией. С тех пор надпись регулярно обновляют энтузиасты.

brodude.ru_11.04.2014_PjglHs5k7FUIL

В этом удивительном месте царит, что называется, своя атмосфера. Чего только стоит уникальное движение столбистов! Чем занимаются эти люди и в чем заключается суть столбизма? В двух словах ее можно выразить так: скалолазание и коммьюнити. Столбисты занимаются любительским скалолазанием без страховки (за исключением традиционного кушака или альпинистской веревки), не спеша переквалифицироваться в профессионалы. С начала прошлого века они собираются в здешних лесах, покоряют скалы, гуляют и поют песни под гитару, сидя у костра. Не пугайся, если увидишь высоко на скале человека в резиновых тапках. С ним всё в порядке, помощь не нужна, он просто столбист. В лесу у них есть свои избушки. Может, и ты набредешь на одну из них, пока будешь бродить по тайге. Эти островки цивилизации посреди тайги строят также с начала прошлого века, они периодически появляются то тут, то там. Хозяевами каждой избушки считаются построившие ее люди, но это лишь формальность. На самом деле двери этих гостеприимных избушек никогда не закрываются. Обогреться, отдохнуть и переночевать в них может каждый путник. Главное — иметь совесть и соблюдать правила: не мусорить, бережно относиться к деревьям и траве. Все знают об этом и все следуют этим правилам — иначе заповедник не удалось бы сохранить.
Источник: мужской интернет журнал BroDude.ru

 
 
brodude.ru_11.04.2014_QYNLDwsSM4Ww4
brodude.ru_11.04.2014_tOGE3s1Nq6Q8r
brodude.ru_11.04.2014_pYqCMcGiKdVDm
brodude.ru_11.04.2014_brJgW26G0xVIr

Картина дня

наверх