На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

Извержение вулкана Этна в ночь на 15 декабря

Очередное извержение знаменитого итальянского вулкана Этна, расположенного на восточном побережье Сицилии, произошло в ночь на воскресенье 15 декабря. Из-за пробудившегося вулкана в сицилийском городе Катания был закрыт аэропорт и отменены воздушные рейсы. Двадцать шесть самолетов были направлены на запасной аэродром.

Извержение связано с возобновлением активности вулкана, которой предшествовала серия небольших извержений. Последний раз юго-восточный кратер вулкана «просыпался» 17 и 28 ноября. А 23 ноября города, расположенные поблизости от Этны, буквально засыпало пеплом. Дождь из мелких кусочков лавы обрушился на Таормину и населенные пункты Ионического побережья. Из соображений безопасности пришлось полностью закрыть автостраду Катания-Мессина.

Фото Факты - Извержение вулкана Этна

Картина дня

наверх